Akbulatova on DeviantArthttps://www.deviantart.com/akbulatova/art/Helios-289037883Akbulatova

Deviation Actions

Akbulatova's avatar

Helios.

By
Published:
239 Views

Description

Здесь [link] выставила фрагмент моей новой пикчи с одним из персонажей и описала вселенную, которой он принадлежит, теперь о другом персе из этого же мира.
В одной из новоколонизированных солнечных систем развилось несколько своеобразных планетарно-космических государств, постоянно вступающих в конфликты из-за добываемого на планете Кровь (красный полукруг на картинке) таинственного ресурса под кодовым названием perpetuum mobile, увеличивающего КПД всего на свете почти до 99%. Для войны с соседями при минимальной потере среди человеческого населения жители планеты Майн приноровились создавать искусственных людей (правда, учитывая, что естественным способом уже лет сто никто здесь не рождался, от нормальных людей отличались они не сильно), которые могли бы не только фигачить вражеских роботов, но и импровизировать на поле боя, придумывая на ходу новые стратегии. Особенно в составлении эффективных стратегий в критических ситуациях преуспело существо "Гелиос", которого поначалу его создатели собирались утилизировать, так как из-за ошибки в программе роста у него высохли обе руки и ноги ниже колена. Но помимо выдающихся навыков стратега и тактика, Гелиос владел некой формой телекинеза, природу которого его создатели понять не могли, поэтому окрестили "магией", а также оказался неплохим инженером и изобретателем. Он создал себе экзоскелет на основе технологий, разработанных полумифической основательницей компании Green Rose, особенностью которых было оформление наружных сенсоров устройства в виде человеческих глаз.
__________________

Помним, что тут обсасываются фантастико-фэнтезийные штампы (космические императоры, борьба за редкий ресурс, буквальная трактовка выражения "бог из машины") и темы холиваров (глобализация, научность научной фантастики, религия, информационные технологии и т.п.)
Image size
2192x2066px 659.43 KB
© 2012 - 2024 Akbulatova
Comments6
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
LimbsforWings's avatar
This is so unique! You made her eyes and hair match perfectly while the "eye" costume is a nice addition! Original.